Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Лечение в Пятигорске: от каких заболеваний можно избавиться на известном российском курорте

Санаторий Родник Пятигорск

Вблизи Кавказских гор находится один из известнейших российских курортов – Пятигорск. Сюда люди едут не только за расслабленным отдыхом. Большинство из них стремятся поправить здоровье, избавиться от различных заболеваний или предотвратить их развитие с помощью эффективных профилактических мер.

На территории курорта сосредоточено большое количество целебных источников с минеральными водами. Также для лечебных процедур используются буровые скважины, из которых добывают углекислые воды. В общей сумме целебных ключей насчитывается около 40.

В городе преобладает мягкий климат, который обеспечивает его окружение. С одной стороны курорта расположен Кавказский горный хребет, а с другой – засушливые степи Прикаспийского побережья. Ионизированный воздух оказывает благоприятное воздействие, способствует проведению эффективной климатотерапии.

Профили лечения в Пятигорске

В профильных санаториях курорта лечат различные заболевания:

  • костно-мышечной и нервной системы;
  • органов пищеварения;
  • периферических сосудов;
  • гинекологические, урологические, кожные проблемы и многое другое.

Воды и грязи с целебным эффектом

Минеральные источники курорта характеризуются уникальными свойствами, способны исцелять от разных недугов. Они отличаются между собой: каждый имеет свой химический состав и уровень содержания минеральных компонентов.

Радоновые воды используют для стимуляции деятельности нервной системы, как противовоспалительное средство, а также эффективно нормализующее обмен веществ.

Жидкость из минеральных источников типа «Ессентуки» помогает избавиться от проблем с желудочно-кишечным трактом. Болезни сердечно-сосудистой системы поддаются лечению углекислыми водами.

Проблемная кожа и заболевания костно-мышечной системы устраняются сульфидными ваннами.

В Пятигорске используются и сульфидные грязи, добываемые со дна озера Тамбукан. Они оказывают целебный эффект при использовании в комплексном лечении недугов опорно-двигательного аппарата, на этапе устранения последствий различных травм, обладают противовоспалительным эффектом. При помощи грязей проводят такие процедуры, как аппликации и ванны. Выполнением всех лечебных процедур занимаются опытные специалисты. Кроме грязелечения и терапии целебными водами, применяется современное медицинское оборудование.

Дата публикации статьи: 07.09.2021

Автор статьи:TRAVEL NEWS AGENCY

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов